Вверх страницы
Вниз страницы

{Alisa's Game}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {Alisa's Game} » Архив » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

(Начало игры)

Она была почти призраком. Такой же тонкой и прозрачной. Девушка без капли сил, без капли энергии. Будто всю ее высосали из нее...
-Забери меня с собой... ангел - молила ее душа, но нет... Ангела не было рядом.

Девушка боялась просыпаться. Как только она откроет глаза - сразу же окажется в холодном и противном мире, где она только одна. Эта девушка любила и ненавидела одиночество. Оно черное глубоко, как ночное море. И столь же опасное. Ее черный ангел так любил играть в ее черных, как смоль, волосах.

Девушка с самой чистой душой, легкая словно пух... Она была тяжело больна. И сейчас, молитвы ее были направлены далеко не к тому, кто мог бы помочь ей выздороветь.
"Ангел... не бросай меня, ангел..." - плакала она с закрытыми глазами... "Ты слышишь, ангел?"

Но разве есть дело этим крылатым существам до людских проблем... Нет, конечно же, и сколько бы она не звала... тот придет только тогда, когда сочтет нужным это сделать...

-Забери меня с собой! Ангел! - звучал в темноте жуткий крик... Девушка обмякла и плача, пыталась попробовать уснуть...

0

3

Тихо почти бесшумно хлопали чёрные как ночь крылья Суигинто . Она летала над  домами города . Взгляд куклы был направлен на открытое окно больницы, откуда она только , что слышила крик знакомого Суигинто голоса.  Бесшумно опустились тёмно-синие сапожки на подоконник больничной палаты.

Кукла тихо опустилась на подоконник больничного окна и посмотрела на девушку, крик который она слышила  несколько секунд назад почему-то заставил её вернутся суда . По щекам  девушки скатывались  прозрачные слёзы .

-Ты опять хочешь умереть.-тихо сказала Суигинто и  посмотрела  своими алыми глазами на девушку. Лёгкий ветерок немного заигрывал с пепельно-белыми волосами куклы и её юбка немного колыхалась от слабого  ветра. Кукла расправила свои чёрные крылья и опустилась на кровать девушки , Суигинто села на больничную койку девушки и вытерла слёзы с щёк девушки.

0

4

Это не слезы... это вода... Как бы истинно прекрасно было бы жить. Без слез. Без боли. Так, чтобы мир не заставлял плакать, не творил зла. Мир, что открывался взору из окна  этой белой палаты был именно таким, чудовищным в своей жестокости. В нем выживали сильные, а слабые... слабые доживали свой век здесь, в этих белых стенах. И никто не испытывал к таким ни жалости, ни понимания.
"Вы должны умереть. Вы все умрете... Смерть - единственное, что объединяет людей" - и тысячи голосов звучали в голове спящей девушки, заставляя отбросить надежды и пойти по воле случая. И новые и новые слезы стекали по ее щеках. Долго, пока чья-то ласковая рука нежным прикосновением не утерла их. Это не слезы, это вода...

Дрогнули ресницы, приоткрылись глаза. Черноволосая девушка с чистой душой отходила ото сна. Ее лицо еще хранило на себе влагу от тонких солоноватых ручейков, наполнявших ее глаза. Это не слезы, это вода... Она поднесла руки к глазам, вытирая их, не понимая точно, что заставило ее проснутся.

-Ангел... - пробормотала по привычке она, обратив взор в темноту за окном. Но его там не было. Ангел с черными крыльями был гораздо ближе. Вот же он, у твоей постели...

0

5

-Я сказала тебе, что я не ангел.-тихо сказала Суигинто и посмотрела на Мегуми. Алые глаза куклы смотрели на своего медиума, кукла понела что девушка её не заметила.
-Я тут Мегуми сижу рядом с тобой, я не стаю на подоконнике.-сказла Суигинто и посмотрела на кольцо на руке девушки.
-Почему ты закричала?-спросила спокойным голосом  кукла и перевела свой взгляд на Мегуми. Суигинто подняла с постели своё черное как ночь перо и стала его крутить в своих маленьких пальчиках. Лёгкий ветерок дувший в палату Мегу опять начинал заигрывать с пепельно-белыми волосами куклы , Суигинто сейчас не замечала этой игры ветра .

0

6

Девушка почувствовала ее присутствие. Будто холодный одиночка-ветер зашел к ней в гости, скрываясь от внешнего мира, желая найти пристанище у давнего, всегда только ему принадлежащего, друга.
-Я знаю, - тихо проговорила Мегу. Она всегда говорила очень тихо, как затравленный зверек, который вечно пребывал в страхе, что его обнаружат. Но звери не умеют говорить. У нее же иные причины.
-Я всегда знала что ты придешь... Я только не знала когда... - голос будто бы притупился от горечи и страданий. Он был сломлен, как и ее сердце, как и ее душа. Но это все не имело значения, важно лишь то, что эта никчемная жизнь вскоре может завершится... если пришел ангел, значит все так и будет. Девушку передернуло, неужели... она сама испугалась своих мыслей? Но разве так можно, нет-нет... уверенность и абсолютная убежденность в том, что она приняла верное решение. Никогда, никогда нельзя разрешить ей колыхнутся... Ибо потеряв веру свои самые искренние убеждения... человек теряет веру вообще. Без веры нет жизни. Но к чему тогда все это? Эта черноволосая красавица и так вовсе не хотела иметь дело с жизнью.

0

7

Суигинто продолжала играть с со своим  чёрным пером, она сейчас думала о игре Алисы. Но вот алые глаза поднялись и стали смотреть в открытое окно, кукла кинула туда перо.
-Я буду приходить, когда это будет нужно.-спокойно сказала кукла.
-Мегуми, что ты делаешь, когда меня нету?-задала вопрос Суигинто и посмотрела на медиума. Может раньше она не задавала этот вопрос и раньше она долго молчала, но сейчас Суигинто хотела отвлечь себя от игры Алисы. Кукла опять посмотрела на кольцо  и потом опять перевала свой взгляд от кольца. Она сейчас не знала о чём поговорить с Мегуми , Суигинто просто хотела пообщаться.

0

8

Ее фарфоровый друг был как всегда холоден и упрям. Первая кукла была будто бы сотворена из холодного металла, которым отливает жидкая ртуть. От нее не надо ждать теплоты и понимания, она не та, кого зовут в минуты горечи и отчаянья для утешения и успокоения. Но она просто была, вот такой... с жестким взглядом и сухим голосом. Но, чтобы та не говорила... Мегу всегда знала что она вернется. В конце концов, они нужны друг другу, они заключили контракт. Жизненная энергия девушки в обмен на отрешение от земных хлопот. Ее сила в обмен на ее смерть. Разве это мало? Нет, это все...

-Они приходят ко мне... Пытаются утешить, заставить поверить в то, что я поправлюсь и буду нормально жить... Но я им не верю. - она не верила в это совершенно зря, ибо как бы она не желала смерти, ее молодое тело не поддавалось ей, оно побеждало недуг само,  шаг за шагом... не дожидаясь помощи от медиков, отвергая любые лекарства... Оно, как и все живое, жаждало жизни.
-А еще я сбегаю от них. Туда - она взглядом указала в сторону нахождения места их первой встречи, заброшенной церкви неподалеку. Там пусто, холодно и темно. Девушка часто посещала это место, не из религиозных побуждений, конечно же... из-за банального желания приблизить к настоящему свое прошлое, еще раз ощутить волшебство ТОЙ встречи... увидеть себя в белом свете, услышать голос ангела с черными крыльями... В те моменты она много плакала, справится с внутренней болью было трудно, но сердце не бросало надежды... оно яростно билось, разрывая грудь изнутри... Нет, это сердце еще не готов остановится.

0

9

-Мегуми, может стоить поверить им. Ведь ты сможешь поправиться и жить нормально.- сказала кукла в её словах можно было уловить немного печали. Суигинто дотронулась своей маленькой ручкой до своего живота, но там было пусто. Того кого она любила так любила и любит до сих пор, бросил её и оставил лежать на полки. Кукла лежала одна и рядом с ней лежали её ноги, она видела как отец одевал других кукол из Розен Мейден и держал на руках куклу в красном платье. Отец надел на её зелёный бантик брошку, в тот момент он наверно не думала о своей первой дочери , которая в это время лежала ещё не собранной и не одетой.
Отец почему? Ведь я тебя люблю. Почему ты не доделал меня?-подумала про себя Суигинто и по её щёкам потекли маленькие капли слёз. Кукла быстро стёрла их рукой и убрала с пустого место свою руку.

0

10

Девушка с черными волосами молчала. Она наблюдала за той, кто пришла сюда со своей неизведанной и непонятной целью, той, которая сама будучи куклой играла роль всевластного кукловода, взявшегося управлять ее, Мегу, судьбой. Маленький, заколдованный человечек... со своими проблемами и мыслями и воспоминаниями... Разве много чем отличаются их жизни? Борьба за право жить, за право наслаждаться счастьем своего существования. Все это так, если не смотреть сквозь призму различий и недопонимая. Все это так, если взглянуть внутрь вещей... Как на картину, что суть ее лишь пустой холст, а уж на ней рисуют разноцветными красками. Но снять их... а там всего лишь пустой холст...

- Моя жизнь только в твоих руках. Как мы и договаривались... Распоряжайся ею, она мне не нужна. - флегматично заметила Мегу. Ей было уже давно все равно, мир потерял смысл, из него ушли все краски, а перед ее глазами стоял всего лишь белый свет, тот, который видят умирающие, когда отправляются в мир иной. Она давно уже хотела увидеть этот свет реальным... Тогда бы он означал конец.

0

11

-Придёт время и когда начнётся игра Алисы я воспользуюсь твоей жизнью Мегуми.-сказала кукла  и встала, расправила свои чёрные  крылья  и тихо приземлилась на подоконник. Кукла посмотрела на церковь и задумалась о чём-то. Надо мне потом навести Шинку и немного с ней поиграть.- подумала про себя кукла и на её лице заиграла её любимая улыбка. Ветер опять стал играть с волосами и тёмно-синей юбкой. Суигинто поправила свои волосы и стала смотреть на ночное небо.

0

12

Мегу кивнула. Ей больше нечего было ответить. Что тут скажешь, судьба ведь решается сама собой, этому надо только радоваться... Ночь обещала выдаться лунной, теплой и ясной. Одной из тех, которые тянут за собой и взывают выйти в их раскрытые объятия. Небо было изумительной чистоты, непревзойденно прекрасным в своей наготе. Миллиарды ярких точек были рассеяны по нему. В воздухе ощущался запах цветущей сакуры и запах ее волос, что смешивались с легкой примесью тяжелого и горького запаха болезни и медицинских препаратов. Нет, это место не для жизни, оно уродует все, что, из-за жестокой прихоти судьбы, оказывается рядом с ней.

Девушка подошла к вечно открытому окну, предвкушая легкие прикосновения шаловливого ветра, а взору открывалась картина, что еще каких-то пол года назад казалась грустной и скорбной. Уютная маленькая часовня, спрятанная в тени деревьев от любопытных глаз. Острый крест, что возглавлял ее, возвышался над деревьями, будто бросая вызов природе. И что-то мрачное и манящее было в этой карантине... Что-то, что обещало утешение в своих объятиях... Ты только войди, странник, в эту обитель...

Мегу взглянула на маленького фарфорового человечка, стоявшего выше нее, у ее же окна, на своего ангела, встречу с которым ей и подарила эта часовня. В непроизвольным и несдержанным порыве, она опять решила нарушить уставы больницы и покинуть ее на время.
-Пойдем туда? - тихо спросила Мегу, кивнув в сторону темных аллей.

0

13

Суигинто смотрела на звёздное небо , маленькие звёздочки как драгоценные камни были раскиданы на небе как на тёмно-синеё скатерти. Кукле очень понравилось наблюдать за ними и смотреть как они мерцают. Суигинто немного отвлеклась от ночного небо и увидела в тени деревьев маленькую часовню , кукла туда давно не заходила и ей захотелось проведать это место.
-Да...Давай туда сходим ,только на улице прохладно, тебе не будет холодно Мегуми?-спросила Суигинто немного добрым голосом и посмотрела на своего медиума. Суигинто не хотелась , чтобы Мегуми простыла из-за неё. Кукла дышала прохладным воздухом ночи , Суигинто почему-то нравилось это время суток. Возможно из-за того что ночь немного похоже на её место в н-поле или из-за того , что когда она летает ночью по городу она не видит на улице  ни кого.
-Мы там с тобой давно небыли . –тихо сказала Сугинто и перед её глазами прощёлся тот день , когда она в первый раз познакомилась с Мегуми .

0

14

Девушка, освещенная лунным светом, о чем-то напряженно размышляла... Она любила эти ночные прогулки, но каждый раз сильно перенапрягалась совершая их. Выйти незамеченной из клиники, пройти охранников на улице, потом так же вернутся... Надо сказать, что сей шпионский план никогда бы ей не удался... Просто работники имели склонность потакать этой красивой и всегда почему-то очень грустной девушки.

Весенняя ночь была прохладной, словно тетушка зима еще не хотела отпускать бразды правления в этом мире. Ее извечный холодный ветер трепетал волосы, вздымал одежды. "Наверно, сейчас действительно слишком холодно... Она права..." Мегу нечаянно для себя зевнула и поняла что уже, наверно, больше недели нормально не спала. Она грустно взглянула на своего ангела, понимая, что вынуждена ей отказать в собственно же предложенной идеи...

-Давай пойдем туда, когда будет теплее? - попросила она ту, - Сегодня я слишком устала... - тихо добавила девушка и направилась от окна к кровати, понимая что этой ночью сможет, наконец, спать спокойно, ибо тревожные мысли отпустили ее, заменой им было спокойствие, принесенное на черных крыльях богини с пурпурными глазами...

0

15

-Хорошо , сходим туда по позже.-спокойно сказала кукла и взлетела с подоконника и тихо опустилась на кровать девушки.
-Ты не будешь против, что я с тобой ещё немного побуду и уйду Мегуми? Но потом я опять навещу тебя , обещаю.-сказала Суигинто и посмотрела на своего медиума алыми глазами . В этот раз кукле не захотелось от неё уходить раньше как всегда она это делала. Суигинто нравилась находиться с Мегуми хоть это она и не очень показывает ей. Находясь с Мегуми  кукла себя по другому чувствовала да и характер у неё менялся немного в лучшию сторону. Кукла смотрела на своего медиума , взгляд Суигинто сейчас был добрый и нельзя было сейчас про неё сказать , что эта кукла бывает резкой, злой, агрессивной, жестокой, холодной . Сейчас на лице куклы можно даже заметить легкую , добрую улыбку , которую заметить у этой куклы очень сложно , а иногда и вообще она отсутствует .

0

16

-И тебе спокойной ночи, - пробормотала Мегу, уже наполовину в объятиях сна. Она свернулась клубочком, похожая на маленького котенка, и натянула одеяло до ушей. Уже мало что понимая, она даже не слышала стука чемодана Суигинто, но это ее не беспокоило, где-то снаружи, в «неспящем мире», она слышала голос, обещавший не покидать ее, и девушку это успокоило.

Ближе к средине ночи ее начали беспокоить какие-то странные сны, отрывочные картины ее прошлого, злорадный хохот в темноте, белые ветви плетущие длинную паутину… Сон стал прерывистым и неглубоким. Мегу все чаще открывала глаза, ужасаясь тому, что белые стены палаты возносятся над нею все выше, сужаются вокруг нее… палата медленно превращалась в живую и опасную темницу. Ужас застывал в глазах, стоило ей их открыть. Так кое-как прошла ночь. Жуткая ночь, окруженная липким страхом. И, стоило солнцу едва замаячить над горизонтом, Мегу буквально сорвалась с кровати. Вспомнив, что где-то здесь спит ее ангел, она старалась сосредоточится и не шуметь. Одев первое, что увиделось ей в шкафу, а это было легкое шерстяное платье  и высокие сапоги, накинув куртку, она тихо, как мышка, выскользнула из комнаты.

Как всегда, когда она сбегала из больницы, ей на пути никто не встретился. Закон жанра. Черноволосая девушка вышла на улицу и, чувствуя освобождение от внутренних страхов, вдохнула свежий, холодный утренний весенний воздух. Она дышала полной грудью, дышала и дышала, ощущая себя путником в пустыне, которому дали глоток свежей воды. Теперь, попав сюда, как в заколдованный мир, она уже не знала куда идти, ибо нежелание возвращаться затмило собой все и Мегу просто побрела в сторону города.

-->  Улицы

0

17

Когда Суи открыла свой чемоданчик было уже утро, лучи солнца попадали ей в глаза и кукла зажмурилась и повернулась к окну спиной. Встав на ноги Суигинто закрыла свой чемоданчик и убрала его под больничную койку медиума.
Куда ушла Мегуми?-тихо сказала кукла. Расправив свои чёрные крылья она приземлилась на подоконник и осмотрев вид из окна вылетела из больничной палатки. Чёрное перо куклы очень медленно опускалось в низ и через несколько секунд, чёрное перо тёмного ангела лежала на белом подоконники больничной палаты. Ветер влетевший в больничную палатку сдул это перо на кровать Мегуми, немного попрадив  по комнате ветер вышел из неё. Суигинто решила, что её медиум захотела прогуляться и кукла решила не искать её. Рядом с Суи стал крутиться меленький фиолетовый огонёк, это был её дух Мей-Мей. Суигинто вытянула руки к Мей-Мею и тот подлетел к ней. Кукла стала держать руку около груди, а Мей-Мей стал находиться внутри ладошках этого тёмного ангела.Надо мне наведаться в своё н-поле.-подумала про себя Суигинто и скрылась за горизонт.
------------>Н-поле Сугинто

0


Вы здесь » {Alisa's Game} » Архив » Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно